ダンプロ

HISTORY

ACTIVITIES

2013年度活動記録


2012年以前の活動記録はHISTORYページその2

APRIL
4/5(金)16:00~@多目的ホール 上級生パフォーマンス 代表兼オペレーション
4/6(土)14:10~@アリーナ 新入生歓迎会 Bongo Bongo
4/8(月)~11(木)放課後@S201 新入生勧誘 HP紹介、過去の作品上映など
4/9(火)12:25~12:45@グリーン広場 新入生勧誘パフォーマンス
4/12(金)昼休み@S201 25年度初部会 新入生登録
4/12(金)16:30~20:30@トクヨ2/体育室1 国体振付練習mit近藤良平他
4/15(月)@アリーナ 創立90周年記念 Bongo Bongo
4/16(火)14:00~18:00@トクヨ1 国体振付練習mit近藤良平他
4/19(金)8:00~8:45@トクヨ2 朝バレエ開始
4/24(水)12:25~12:45@エントランス 昼の憩い
4/25(木)18:40~20:40@実演 上野天志WS
4/26(金)16:30~18:00@松澤研 英語開始
    18:50~20:40@体育室1 上野天志WS
4/28(日)13:00~17:00 国体ヘッドのみ練習@都立大江戸高校体育館

MAY
5/4(土)5(日) 和栗由紀夫WS
5/8(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
5/12(日)13:00~19:30@多目的ホール 宇野敦子さんによる照明機材WS
5/14(火)昼休み@エントランス 国体ヘッド初会合
16:30~18:00@実演 ピラーティス開始
5/14(火)18:30~@トクヨ2 ぴちぴち13スタッフ見せ1回目
5/18(土)10:00 フランシス・ベーコン展@近代美術館
      14:00 パフォーマンス@近代美術館ホール
5/19(日)12:00~14:00@トクヨ2 畦地亜耶加WS
5/20(月)昼休み@M300 国体説明会160名全員
5/21(火)18:30~@トクヨ2 ぴちぴち13スタッフ見せ2回目
5/22(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
16:30~18:00@山田研 英会話開始
5/24(金)10:00~ 仕込み@アサヒ・アートスクエア
5/25(土)18:30, 26(日)13:30/17:30「ぴちぴちちゃぷちゃぷらんらんらん'13」
      振付委嘱:遠田誠/じゅんじゅん/深見章代@アサヒ・アートスクエア

5/29(水)16:30~@多目的ホール ダンス映画へのつどい『春の祭典』3様

JUNE
6/1(土)15:00/18:30 Jack制作スタッフ@区民センター
6/2(日)13:00~19:30@多目的ホール 宇野敦子さんによる照明機材WS
6/3(月)昼休み@S201 13年度新入生のための初部会
   16:30~17:30@6体 国体振り見せ
6/4(火)18:30~20:30@トクヨ2 オペラ座バレエ団現役ダンサー Takeru COSTE WS
6/5(水)16:30~18:00@トクヨ2 放課後バレエ開始
6/6(木)16:30~18:00@実演 馬場ひかり先生による放課後コンテ開始
6/9(日)13:00~19:00@日女体アリーナ 国体フォーメーション練習
6/12(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
6/12(水)~16(日) マギー・マラン公演インターン@さいたま芸術劇場1名
6/14(金)16:30~@S201 海外オーディションの体験談
6/16(日) オープンキャンパスでの舞踊学専攻紹介ビデオ作成
     11:00~15:00 オープンキャンパスでのダンプロ紹介ブース
6/26(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
6/29(土)12:00~16:00 国体フォーメーション練習/Flash Movement@中央区総合スポーツセンター
6/30(日)13:00~19:30@多目的ホール 西村充/宇野敦子による照明機材WS

JULY
7/7(日)13:00~19:30@多目的ホール 宇野敦子による照明機材WS
7/8(月)15:00~15:30 ちょこっと体操@区民センター前広場
7/10(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
17:00~@多目的ホール 映画へのつどい『レ・ミゼラブル』
7/12(金) 17:00~20:00@多目的ホール DDD登録ダンサー・オーディション
7/13(土)14:30~19:00@日女体フィールド 国体フォーメーション練習
7/19(金)17:00~18:00/19:00~20:00 奉納祭り@牛嶋神社
7/20(土)11:00~15:00 オープンキャンパスでのダンプロ紹介ブース
   17:00~18:00 隅田川まつりBongo Bongo他@アサヒビール横広場
7/21(日)16:30@多目的ホール SHOWCASE2013夏スタッフ
7/24(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
7/26(金)12:20~13@S201 前期納め部会

AUGUST
8/6(火)7(水)17:30~21:00@トクヨ2/多目的ホール 八戸作品見せ
8/8(木)~8/10(土)@多目的ホール 梶原未由によるアイドルダンス撮影
8/11(日)13:00~19:00@日女体フィールド 国体フォーメーション練習
8/12(月)@実演 近藤/日体用のための練習
8/16(金)~18(日) 八戸・南郷ツアー Bongo Bongo他
8/20(火)13:00~15:30 埼玉県体育教員講習会@埼玉県立武道館第二道場 Bongo Bongo他
8/25(日)16:00~@トクヨ2 盲目者ダンスのモニター批評会
8/26(月)13:00~19:00 国体合同練習会@代々木公園陸上競技場

SEPTEMBER
9/1(日)13:00~18:00@日女体フィールド 障スポ演技練習
9/16(月祝)15:30~18:00 国体総合練習会@味の素スタジアム
9/21(土)16:30~18:30 国体総合リハーサル@味の素スタジアム
9/22(日)10:00~16:00 障スポ演技練習@日体大
9/23(月祝)9:30~19:00 障スポ総合リハーサル@味の素スタジアム
9/26(木)16:30~18:00@トクヨ2 放課後コンテ開始
9/27(金)12:10~13:00@アリーナ 国体フォーメーション見せ
9/28(土)16:30~18:30 第68回国体開会式@味の素スタジアム

OCTOBER
10/1(火)12:20~12:55@S201 後期始め部会
16:30~18:00@実演 ピラーティス開始
10/2(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
16:30~18:00@トクヨ2 放課後バレエ開始
10/3(木)16:30~18:00@山田先生研究室 英会話開始
10/4(金)8:00~9:00@トクヨ2 朝バレエ開始
10/11(土)13:00~18:00 障スポ前日リハーサル@味の素スタジアム
10/12(土)9:30~11:30 障スポ開会式@味の素スタジアム
10/13(日)11:00~17:00@多目的ホール 宇野敦子/安達直美さんによる照明機材WS
10/16(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い ※台風で中止
10/19(土)18:00~20:00@実演 バリ舞踊WS
10/26(土)27(日) 健美祭 実行委員会 情熱大陸/SHOWCASE
10/26(土)10:30~16:00@多目的ホール 身体×映像13
     12:45@アリーナ SHOWCASE Bongo5
10/27(日)11:00~11:30 土と身体Bongo4@芦花公園

NOVEMBER
11/6(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
11/10(日)10:00 ロマンティック・バレエの世界with薄井憲二
11/11(月)12:45@グリーン広場 卒アル写真撮影
11/17(日)11:50~18:00@多目的ホール 安達直美さんによる照明機材WS

DECEMBER
12/1(日)16:30@多目的ホール 3年生パフォーマンススタッフ
12/4(水)15:00~15:30 ちょこっと体操@区民センター前広場
12/14(土)@多目的ホール 舞踊部発表会スタッフ
12/18(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い
18:00~20:00@多目的ホール 第3回映画のつどい『ロッキー・ホラー・ショー』
12/20(金)12:20~12:55@S201 後期納会

2014年
JANUARY
1/6(月)8:00~9:00 朝バレエ開始@トクヨ2
1/7(火)16:30~18:00 ピラーティス開始@実演
1/8(水)16:30~18:00 放課後バレエ開始@トクヨ2
1/9(木)16:30~18:00 放課後コンテ開始@トクヨ2
1/15(水)12:20~12:55@グリーン広場 昼の憩い
1/26(日)16:30~@多目的ホール SHOWCASE2014冬スタッフ
1/27(月)12:25~12:40@グリーン広場 昼の憩い
1/28(火)12:20~12:55@S201 年度末納会

FEBRUARY
2/14(金)10:00~ ザ・ビューティフル 英国の唯美主義1860-1900@三菱一号館美術館
2/15(土)10:00~17:00 一日舞踊大学 ダンスと教育@日大藝術学部江古田校舎
2/22(土)10:00~ 仕込み@アサヒ・アートスクエア
2/23(日)14:00/18:00 自主公演@アサヒ・アートスクエア
2/25(火)13:00~@トクヨ2 上野天志オーディション
2/26(水)12:00~21:00@多目的ホール
  第4回映画のつどい『ヱヴァンゲリヲン』序・破・Q+α
2/27(木)13:00~@トクヨ2 鈴木ユキオオーディション
2/28(金)15:00~18:00@多目的ホール 畦地亜耶加WS

MARCH
3/1(土)13:00~@多目的ホール 川村美紀子オーディション
3/17(月)~23(日) ピナ・バウシュ公演インターン@さいたま芸術劇場2名


[2014年度]

APRIL
4/3(木)14:10~@アリーナ 新入生歓迎会 Bongo Bongo5
4/5(土)16:00~@多目的ホール 上級生パフォーマンス 代表兼オペレーション
4/7(月)~11(金)放課後@S201 新入生勧誘 HP紹介、過去の作品上映など
4/9(水)12:25~12:45@グリーン広場 新入生勧誘パフォーマンス
4/15(火)12:20~12:55@S201 26年度初部会 新入生登録
4/16(水) 12:25~12:40@グリーン広場 昼の憩い
4/19(土)18:00~21:00 六本木アートナイト

MAY
5/22(木)23(金)10:00~ 仕込み@アサヒ・アートスクエア
5/24(土)14:30/18:30, 25(日)13:30/17:30「ぴちぴちちゃぷちゃぷらんらんらん'14」
振付委嘱:上野天志/川村美紀子/鈴木ユキオ@アサヒ・アートスクエア

JULY
7/19(土)17:00~18:00/19:00~20:00 奉納祭り@牛嶋神社
7/20(日) 16:30@多目的ホール SHOWCASE2013夏スタッフ
17:00~18:00 隅田川まつりBongo Bongo他@アサヒビール横広場
7月末8月初 東フィルと共演 新体操部 山田うん振付

SEPTEMBER
9月末 日女体教員による振付公演

NOVEMBER
11/29(土)19:00 夜の憩い


Regular ACTIVITIES

[2013年度後期レギュラー活動]
体ほぐし
・朝バレエ:毎週月、金曜日8:00~8:45@トクヨⅡ(藤森(3)/丸久(3))
 ※10月4日(金)から開始。
・ピラーティス:毎週火曜日16:30~18:00@実演(三澤(4))
 ※10月1日(火)から開始。
・放課後バレエ:毎週水曜日16:30~18:00@トクヨⅡ(佐藤(2))
 ※10月2日(水)から開始。
・放課後コンテ:毎週木曜日16:30~18:00@実演 講師(馬場ひかり先生、太田ゆかりさん)
 ※9月26日(木)から開始。
 ①9/26馬場先生 ②10/3馬場先生 ③10/10太田先生 ④10/17太田先生
 ⑤10/24太田先生 ⑥10/31馬場先生 ⑦11/7馬場先生 ⑧11/14太田先生
 ⑨11/21太田先生 ⑩11/28太田先生 ⑪12/5馬場先生 ⑫12/12馬場先生
 ⑬12/19太田先生 ⑭12/26太田先生 ⑮1/9馬場先生 ⑯1/23馬場先生
ダンス活動
 昼の憩い:第2水曜日@グリーン広場/エントランス ※出演者の希望により追加可
 10/2,16, 11/6, 12/4,18, 1/15,27

[その他の活動]
・ワザの勉強会:舞台技術、写真、撮影、PC編集など
 照明機材WS 10/13,11/17(all日曜日)@多目的ホール(宇野敦子/安達直美)
・学外講師によるWS(随時開催)
 10/19(土)バリ舞踊WS
 2/28(金)畦地亜耶加WS
・美術鑑賞ツアー(随時開催)
 11/10(日)10:00ロマンティック・バレエの世界with薄井憲二@ホテルニューオータニ
 2/14(金)10:00ザ・ビューティフル英国の唯美主義1860-1900@三菱一号館美術館
・地域交流
 10/27(日)Bongo4@芦花公園商店街
 12/4(水)ちょこっと体操@区民センター前広場
・ダンス映画へのつどい
 12/18(水)第3回『ロッキー・ホラー・ショー』
 2/26(水)第4回『ヱヴァンゲリヲン』序・破・Q+α
【国体参加】
 9/28(土)16:00~18:30 第68回国体開会式@味の素スタジアム
 10/12(土)9:20~13:00 障スポ開会式@味の素スタジアム

[前期レギュラー活動]
体ほぐし
 ※今年度は6月から開始します。
・朝バレエ:毎週月、金曜 8:00~8:45@トクヨⅡ 講師(藤森(3)/丸久(3))
 ※ただし、朝バレエは4月19日(金)から開始します。
・ピラーティス:毎週火曜日16:30~18:00@実演 講師(三澤(4))
・放課後バレエ:毎週水曜 16:30~18:00@トクヨⅡ 講師(佐藤(2))
・放課後コンテ:毎週木曜日16:30~18:00@実演 講師(馬場ひかり先生)
ダンス活動
・Art Café:各季節の行事ごとに20:00開演@未定
・昼の憩い:第2,4水曜日/後期は第1,3水曜日@グリーン広場/総合体育館エントランス
 4/24, 5/8,22, 6/12,26, 7/10,24,
語学研修
・英会話:毎週木曜日16:30~18:00@山田研究室(山田七恵先生)
・英語:毎週金曜日16:30~18:00@松澤研究室(松澤先生)
・仏語(毎週土曜日午後 学外講師 位田祐二)

[その他の活動]
・ワザの勉強会:舞台技術、写真、撮影、PC編集など
 照明機材WS 5/12,6/2,30,7/7(all日曜日) 13:00~19:30@多目的ホール(宇野敦子)
 6/14(金)海外オーディションの体験談
・学外講師によるWS(随時開催)
 4/25(木)4/26(金)上野天志WS
 5/19(日)畦地亜耶加WS
 6/4(火)オペラ座バレエ団現役ダンサー Takeru COSTE WS
 7/12(金)DDD登録ダンサー・オーディション
 8/25(日)盲目者ダンスの批評会
・美術鑑賞ツアー(随時開催)
 5/18(土)10:00 フランシス・ベーコン展@近代美術館
・地域交流(藤島)
 7/8(月)12/4(水)ちょこっと体操@区民センター前広場
・ダンス映画へのつどい(新橋)
  5/29(水)16:30@多目的ホール ダンス映画へのつどい『春の祭典』3様
  7/10(水)『レ・ミゼラブル』